Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Наверное, не найдётся такого человека, который бы не любил волшебные истории - сказки. Их любят все: дети, мамы и папы, дедушки и бабушки. Многие, повзрослев, часто перечитывают любимые сказочные книги, возвращаясь на время в удивительный мир приключений. Но откуда взялись сказки? Кто являлся прототипами главных героев? Почему Баба-Яга в фольклоре то добрая, то злая, откуда появились домовые, русалки и лешие? Почему отрицательные персонажи всегда прячутся во тьме? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали ребята реабилитационного центра, посетив экскурсию в Музейно-Выставочном центре музея «Природа» им. С.И. Трофимова.

     Дети познакомились с мифами и легендами, которые связаны с арзамасским краем. Одна из таких историй про монструза, существа похожего на змея, которая очень заинтересовала ребят. Во время сильного урагана в арзамасском уезде было обнаружено странное существо, исчезновение которого до сих пор хранит много тайн.  

   Экскурсия прошла интересно и очень познавательно!  Ребята выразили слова благодарности за увлекательную экскурсию коллективу музея.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст