Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Реабилитационный центр начинает новый 2023 год. В течение года специалисты центра предоставят детям с ограничениями здоровья и трудностями в социальной адаптации необходимые социальные услуги в соответствии с их возрастными особенностями и потребностями в реабилитационной помощи. Всего в 2023 году социальные услуги центра в полустационарной форме социального обслуживания получат более 250 детей, а 120 ребят примет стационарное отделение учреждения.

Родители на индивидуальных консультациях и в родительской группе смогут обсудить со специалистами центра актуальные проблемы развития и воспитания ребенка с ограничениями в здоровье. На обучающих семинарах-практикумах на имитационной площадке "Безопасный дом" они познакомятся с инструментами «бережливого производства» в развивающем уходе за ребенком-инвалидом.

В 2023 году продолжатся занятия в рамках работы пилотной площадки по реализации региональной Концепции комплексного сопровождения людей с РАС и другими ментальными нарушениями. С детьми дошкольного возраста специалисты учреждения будут проводить работу, направленную на формирование базовых коммуникативных навыков, речевой коммуникации, базовых знаний, умений и навыков. С детьми школьного возраста - трудовые занятия и занятия по формирования социально-бытовой ориентации.

Мы ждем Вас в нашем Центре по адресу - г. Арзамас, ул. Ступина, 51А, контактный телефон (83147) 7-13-42. Всегда готовы прийти на помощь!

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст