Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

#дмрцВСЕГДА_РЯДОМ

Роль общения в развитии детей неоспорима. А общение со сверстниками — очень важно и необходимо для каждого ребенка. Общаясь с другими детьми, он учится понимать другого человека, выстраивать с ним коммуникацию без конфликтов и ссор. Кроме того, взаимоотношения с другими детьми эмоционально очень насыщены.

Круг общения маломобильных детей — участников проекта реабилитационного центра «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» - пополнился ребятами волонтерских отрядов школы №1 им. А.М. Горького и Гимназии города Арзамаса. В рамках акции «Дети для детей!» волонтеры-школьники подготовили и провели для своих сверстников и младших друзей коллективные творческие дела: вместе готовились к Международному женскому дню и встрече весны, читали стихи, пели песни и играли в игры. Итогом этой детской встречи стали отличные открытки для близких, выполненные в технике аппликации.

Весна началась активно и весело. Так держать!

Благодарим волонтерские отряды и педагогов школы №1 им. А.М. Горького и Гимназии за активное участие в проекте ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас» «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!».

Проект «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст