Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

#дмрцВСЕГДА_РЯДОМ

В рамках реализации проекта «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» в реабилитационном центе работает Пункт проката реабилитационных и коррекционно-развивающих средств и оборудования. Здесь родители маломобильных детей с инвалидностью могут взять во временное пользование в домашних условиях:

  • технические средства реабилитации (опоры для сидения, стояния, вертикализаторы, инвалидные коляски и пр.);

  • реабилитационные тренажеры;

  • устройства и приспособления для облегчения ухода за немобильным человеком (ванная для гигиенических процедур в кровати, ванночка для мытья головы, набор для перемещения маломобильного человека, мобильный подъемник и пр.);

  • развивающие игры и пособия для детей.

    Услуги проката предоставляются семьям — участникам проекта «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» бесплатно.

    Семья Кирила Б. уже воспользовалась услугами Пункта проката, и с помощью специальной посуды ребенок учится держать специальную утолщенную ложку при приеме пищи самостоятельно. У Максима М. навык самостоятельности при приеме пищи с помощью специальной ложки и тарелки с закреплением стал более уверенным. А еще после интенсивного курса реабилитации на дому, который он прошел в декабре, сейчас с помощью велотренажера и вертикализатора он закрепляет в домашних условиях достигнутый в работе со специалистами центра результат.

    Проект «Домашний микрореабилитационный центр: Всегда рядом!» реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст